Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Биорезонанс
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Биорезонанс
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asta
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 09:13:26    Заголовок сообщения: Биорезонанс Ответить с цитатой

Существуют псевдо и околонаучные исследования:
http://www.biovita.ru/abrt/books/clark/discovery/
Вопрос: что за частотный диапазон меряла Кларк? Можно ли повторить ее опыты? Как собрать такую цепь?


Последний раз редактировалось: Asta (Сб Июл 19, 2008 16:10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 09:29:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая (или уважаемый Wink ) Asta!

Материал, по указанной вами ссылке весьма занимательный, начинаем его изучение с пристрастием. Wink Жаль, что наш команданте Vadim сейчас отсутствует (что поделать – служба Smile ) – это его любимые темы. Smile

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 13:05:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала возьмём определение резонанса из справочника по физике:
Цитата:
Резонанс – явление резкого возрастания амплитуды вынужденных колебаний системы при приближении частоты возмущающей силы к так называемой резонансной частоте.
Маленькое замечание: циклическая (круговая) частота ω=2πf; при увеличении коэффициента затухания (определяется добротностью системы) свыше величины ω0/√2 – резонанс полностью исчезает.

Теперь об "открытии":

Первое, что бросается в глаза – явно выраженные признаки псевдонауки и дилетантские рассуждения о радиоэлектронике. Взять хотя бы написание значений частоты:
Цитата:
частота между 1562000 и 9457000 герц
Да, сумма нулей это грозная цифра! Smile Но в научном и техническом мире подобные числа принято записывать с использованием соответствующих приставок: 1,562 – 9,457 МГц. Ну ладно, будем считать это придирками. Smile
Цитата:
В основе метода лежат принципы радиоэлектроники.

Если вы построите внешнюю электрическую цепь с очень точно подобранными качествами емкостного сопротивления и индуктивности нагрузки - так, чтобы ее резонансная частота была равна частоте, исходящей еще из какого-то источника, то цепь начнет вибрировать. Это означает, что в цепи усилителя будет положительная обратная связь. Вы можете ее слышать: она похожа на свист в звукоусилительной установке, используемой для эфирных или аудиторных выступлений.
Вообще-то данная цитата – полнейший бред. Тут даже и комментировать нечего.
Цитата:
Внешняя цепь, которую я использую, называется генератором звуковой частоты, который нетрудно купить или собрать самим. Ваше тело испускает определенную частоту. Когда вы соединяете цепь генератора звуковой частоты с телом и слышите резонанс, значит, вы обнаружили соответствие!
Тут уже что-то похоже на "научный подход", но резонанс регистрируется другими способами, а именно по резкому увеличению амплитуды. Если же мы сравниваем две излучаемых частоты: от генератора и какого-то излучателя методом нулевых биений, то мы вообще при совпадении частот ничего слышать не должны. Этот же метод применятся с методами контроля нулевых биений 0-гальванометром, осциллографом и т.д. Так что же "слышит" Хильда Кларк? Surprised
Цитата:
Как через цепь могут проходить радиоволны без источника энергии с достаточно высокой частотой вибраций? Мой генератор звуковой частоты производил лишь 1000 герц, в то время как частота радиоволн составляет сотни тысяч герц. И этот феномен достигался при помощи уже устаревшего устройства - дерматрона, который лишь устранял постоянный ток и не имел вообще никакой частоты!
А это что такое вообще? Ну и название прибора: "Как вы яхту назовёте..." Wink Похоже, опять бред.

Цитата:
Если мое собственное тело испускало энергию высокой частоты, то ее можно было бы перенаправить в почву при помощи конденсатора соответствующей величины, В результате колебания тока обратной связи должны были бы прекратиться. Так и вышло: они прекратилось. Я провела еще одно испытание. Если частота радиоволн действительно проходила через меня, то я должна была бы суметь блокировать ее соответствующим электродросселем. И мне это удалось.
Вот это действительно переворачивает всю радиотехнику с ног на уши. Ёмкостная связь человеского тела с землёй довольно сильная без всяких там "конденсаторов соответствующей величины" и "соответствующих электродросселей". Smile
Цитата:
это была энергия высокой частоты, а не частота выской энергии
Опять спутано мягкое с тёплым.
Непонятно, что использовалось в качестве индикатора резонанса:
Цитата:
В 1988 году я научилась идентифицировать с завязанными глазами электронным способом любой объект, который помещали мне на кожу или на язык.

Я захотела узнать, что вызывало звон в моих ушах, боль в глазах, а также несварение желудка и множество других вещей.
Это в качестве индикатора резонанса я не принимаю. Я хотя и не врач, но по-моему, это симптомы повышенного артериального давления.

Извините, пока неасилил дальше этот бред. Embarassed Надо отдохнуть и набраться сил... Wink

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 14:16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм. Ну и ахинея. Автор сего мракобесия просто не знает элементарных вещей.

приведу несколько приколов, кроме тех, что уже были приведены:

"Как через цепь могут проходить радиоволны без источника энергии с достаточно высокой частотой вибраций?" - это как, типа позитивные вибрации?) Включаем магнитофон с Бобом Марли и вперед, навстречу этим самым вибрациям?=))

"В процессе исследований меня не оставляла одна мысль. Как через цепь могут проходить радиоволны без источника энергии с достаточно высокой частотой вибраций? Мой генератор звуковой частоты производил лишь 1000 герц, в то время как частота радиоволн составляет сотни тысяч герц. И этот феномен достигался при помощи уже устаревшего устройства - дерматрона1, который лишь устранял постоянный ток и не имел вообще никакой частоты!"

примечание. Дерматрон есть обычный омметр для измерения сопротивления кожи. Назвать можно хоть дубометр, суть не изменится.

"РМ вещает" - понятно, что FM, но все же....

Дальше искать надоело просто.

В принципе, понятное дело, что есть какой-то диапазон частот, на котором можно поймать резонанс и хорошенько разогреть какое-либо тело, убив его - у любого тела есть какая-то емкость, да и жидкости, находящиеся в организме являются в большинстве своем электролитами. И этот метод уже давным давно применяется в медицине, например для лечения раковых заболеваний - радиотерапия, когда потоком гамма-излучения разогревается и убиваются раковые ткани. А это больше 6*10 в 19 степени герц.

Выводы можете сделать сами)

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 15:08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС! Большая проделанная работа!
Добавлено: Ср Июл 16, 2008 10:29 am
Добавлено: Ср Июл 16, 2008 2:05 pm
Это ж надо столько времени на эту охинею.... ! Завидую терпению..... Wink

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 16:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewZenon писал(а):
ИРБИС!
...
Это ж надо столько времени на эту охинею.... ! Завидую терпению..... Wink
Дерржжаться нету больше сил... (© м/ф "Тайна третьей планеты.") Smile
_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 21:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, продолжаем разговор:
Цитата:
Я не знаю, что собой представляет биорадиация, это электрическое "вещание" из наших клеток. Заметить, уловить и измерить удалось лишь ее частоту. И эта частота от 1520000 до 9460000 герц
Очень, очень интересное заявление! Laughing Laughing Laughing

Если удалось измерить частоту излучения, значит возможно измерить и другие количественные характеристики излучения, т.е. напряженность поля, а следовательно и энергию и т.д. Опять, же остался открытым вопрос, а как была измерена частота излучения? И было ли это действительно излучение человеческого тела? Что-то про клетку Фарадея я там ничего не вычитал. Smile

Я могу предположить, что под резонансом подразумевалось либо положительная обратная связь, создающая условия возбуждения, т.е. генерации усилителя (на это прямых указаний в тексте нет), либо согласование передатчика (измерительного генератора) с антенной (человеком), т.е. установление режима бегущей волны, когда потери минимальны, а значит, что энергия от передатчика практически полностью передаётся в антенну и излучается антенной в эфир. Но это не резонанс. Это согласование источника сигнала с линией связи и линии связи с нагрузкой, т.е. антенной. Есть ещё вариант: по принципу терменвокса. Изменяя ёмкостную связь между антенной терменвокса и человеком (например, перемещением руки), мы изменяем частоту одного из генераторов (другой опорный), из-за чего между их частотами возникают биения, собственно которые и создают звучание терменвокса.

Короче, делаю вывод: это наукообразный бред для поддержки бизнеса Хильды Кларк по продаже её брошюр и "чудо-приборов", которые фактически являются красиво оформленными игрушками. Smile Её так называемое "открытие" высосано из пальца. Это примерно тоже самое, что сделать вывод: "У меня развязался шнурок на ботинке, когда мимо проезжал автобус 17-го маршрута". Потом аналогичная ситуация повторилась, значит выводим закон: "У меня развязывается шнурок на ботинке, когда мимо меня проезжает автобус 17-го маршрута". К тому же выясняется, что это не автобус, а трамвай, маршрут не 17-й, а 21-й и вообще он не ехал, а стоял через три квартала от меня! Laughing Laughing Laughing

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Asta
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jul 16, 2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 07:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, что ничего не ясно( Сегодня приедет один грамотный чел - преподаватель радиоэлектроники, послушаем что скажет. Пока он единственный, кто мне хотя бы по телефону ответил: не надо мне ничего объяснять, я знаю о чем ты говоришь.

Последний раз редактировалось: Asta (Сб Июл 19, 2008 16:11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 09:17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы еще взяли мультиметр цифровой, поставили его в режим измерения МОм и меряли что-нить. Или в режим измерения мВ тоже много можно намерять. Smile Ну а если щуп осциллографа в руке зажать... Wink Там такие "биотоки" по экрану прыгать будут! Very Happy

Какой в этом смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NewZenon
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 05, 2008
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 14:56:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asta писал(а):
Сегодня приедет один грамотный чел - преподаватель радиоэлектроники, послушаем что скажет.

Сюда, пожалуйста, пригласите его, было бы интересно. Wink

_________________
История показывает, что во всем новом обычно кроется какой-то подвох.
Ready for stage3?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 18:08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вывод можно делать сразу. Если кто-то активно рекламирует панацею, то это заведомо лохотрон.
И между прочим патент получить тоже далеко не проблема, при деньгах то.
У нас в городе регулярно продают подобную шнягу, дают обьявление в газете: Продается, только 21-22числа, цена 1500-2500 тысячи рублей.
Вот такого типа обьявление.
Вот продают два дня, и сваливают из города, и ищи ветра в поле.
Так о чем это говорит, как не о лохотроне?
Продают всякую ерунду, начиная от подобных БРТ аппаратов, кончая УЗ стиральными машинами. И на всю страницу хвалебные отзывы пишут, все распинаются прямо, что за чЮдо агрегат, лечит от всех болезней, и тому подобное.
Если бы то что активно рекламируется, реально работало, оно бы продавалось в аптеках, было утверждено Минздравом и прочее.
Но и это еще не все. Минздрав тоже может утвердить многое, не вредное для организма и окружающей среды.
Ну а что вы хотели, капуста всем нужна, в том числе и Минздраву.
Про Минздрав ИМХО.

P.S. Вот кое-что ещё о биорезонансной терапии: Анализ методик и реализаций БРТ, предлагаемых к использованию в государственных и коммерческих медицинских структурах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 22:41:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, синхрометр Хильды Кларк штука внушительная:
Цитата:
Доктор КларкСинхрометр®, прибор биорезонансной диагностики, ?359.00



Однако вот эта схемка (стр. 30-32 из книги Ю.Н.Верхало "Твой друг электроника", МРБ-717), по сравнению с той, что описана в книге пресловутой "доктора" Кларк, понадёжнее будет Very Happy :

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 12:58:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы то что активно рекламируется, реально работало, оно бы продавалось в аптеках, было утверждено Минздравом и прочее

я не знаю как насчет БРТ, а вот в медицинских учреждениях есть приборы для микроволновой резонансной терапии (МРТ), это практически то же самое, что и БРТ - лечение токами в резонанс токам пациента.
Аппараты сертифицированы и с успехом применяются при устранении болевых ощущений, при восстановлении после переломов, при лечении табачной зависимости и др. Есть и противопоказания - онкозаболевания и др. Жена моя, к слову, проходила МРТ у себя в мед.центре при лечении зуба - очень хорошо боль снимает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разницу в частотах заметь=)

И никто их почему-то не применяет для лечения всего и вся, предлагая как панацею от всех болезней.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 14:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Ржавый Электронщик! Ты явно недостаточно изучил материал, а потому спутал похожие по названию, но абсолютно разные по содержанию вещи. Sad Вот, например, прибор "Цеппер Хильды Кларк": http://www.glubinnaya.info/science/zapper/zapper.htm – там и ссылка на её книженцию (3,3 МБ) имеется: Хильда Кларк «Неизлечимых болезней нет». На 216-й странице книги – описание "синхрометра".

Вопрос ко всем: кто сумеет сочинить так называемые "Синхротрон" или "Цеппер", используя запчастей на сумму больше 30 рублей? Wink

А это диапазон цен на "чудеса" тётушки Хильды:
Цитата:
Прибор Доктора Кларк Цеппер
Теперь Вы можете заказать его у нас. 1100 руб. с доставкой
Цитата:
Стоимость такого прибора составляет до 3000$, несколько тысяч стоит набор слайдов. Картография известных частот насчитывает несколько сотен в диапазоне от 50 до 800 КГц.

P.S. Интересно, а кто-нибудь проводил научные исследования гадания на кофейной гуще или бобах? Laughing Интересно, почему? Wink

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Пещера номер шесть Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.10 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com