Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Программаторы для AVR и PIC
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программаторы для AVR и PIC

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Техника цифровых сигналов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesli
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 16:26:04    Заголовок сообщения: Программаторы для AVR и PIC Ответить с цитатой

Поделитесь проверенными вами схемами и платами программаторов для микроконтроллеров AVR PIC 8051 ARM.

ИМЕННО провереными ВАМИ ЛИЧНО !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ChipManyak
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 20:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер.
Собирал когда-то для 89 серии, програматор от SUNROM.
Работает отлично, только софт своеобразный.


Последний раз редактировалось: ChipManyak (Пн Май 04, 2009 08:52:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lesli
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 20:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прошивка ? и ПО ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ChipManyak
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jan 29, 2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 08:47:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опс! Не подумал. Вечером выложу в этом посте

--------------------------------------------------------
Как и обещал...
Собственно прошивка и пограмма по ссылке...
http://slil.ru/27508717


Последний раз редактировалось: ChipManyak (Вт Май 05, 2009 06:47:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SeregaT
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Mar 18, 2008
Сообщения: 130
Откуда: Россия. Омск.

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 12:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если для AVR, то я вот этот делал:
http://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html (в этом программаторе еще надо поставить стабилитроны на 3,6В между общим проводом и выводами 2 и 3 разъёма USB)
А так-же пробовал USB AVR910
http://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm
И тот и другой работают отлично. Первый мне как-то больше понравился, но может потому, что второй я не распробовал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Feb 16, 2008
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 19:42:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

prottoss неплохой вариант.
автору темы необходимо уточнить для какой цели нужны программаторы ибо от этого зависят и конткретные рекомендации

_________________
Путь осилит идущий ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i8086
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 94
Откуда: не скажу

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 12:38:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeregaT писал(а):
Если для AVR, то я вот этот делал:
http://easyelectronics.ru/usb-programmator-avr-usbasp.html (в этом программаторе еще надо поставить стабилитроны на 3,6В между общим проводом и выводами 2 и 3 разъёма USB)
А так-же пробовал USB AVR910
http://prottoss.com/projects/AVR910.usb.prog/avr910_usb_programmer.htm
И тот и другой работают отлично. Первый мне как-то больше понравился, но может потому, что второй я не распробовал Smile

Сам собирал и первый вариант и второй, оба работают отлично как вы уже сказали. USB-ASP шьет быстрее чем USB-AVR910, зато с последним больше совместимого софта, так как он аналог оригинального AVR910.
PIC шью программатором JDM на COM-порт, http://ut2hi.qrz.ru/UT2HI/manual/programm.htm Собирал по первой схеме на рис. 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesli
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 21:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i8086 писал(а):
USB-ASP шьет быстрее чем USB-AVR910, зато с последним больше совместимого софта

USB-AVR910 очень быстро шьет из "студиевского" AVRprog.exe - полную флэш ATmega16 за 8 секунд !

А вот из CVAVR ужастно медленно - тоже делает за минуту с лишним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xelos
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: May 30, 2009
Сообщения: 2
Откуда: Франция

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 13:46:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для аврок пользую AVRDragon - по нашим меркам дешевый и класснй програматор.

программирует JTAG, ISP, SPI

_________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
i8086
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 30, 2009
Сообщения: 94
Откуда: не скажу

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 10:06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
USB-AVR910 очень быстро шьет из "студиевского" AVRprog.exe - полную флэш ATmega16 за 8 секунд !

А вот из CVAVR ужастно медленно - тоже делает за минуту с лишним.

А я только AVRprog и использую, только жаль, что не поддерживается ATtiny2313. Вот и приходится пользоваться CVAVR. Если я про эту прогу говорю что с аврстудии (просто у меня этот екзешник есть, откуда не знаю) то в этой проге очень удобно фьюзы программировать, не надо думать, где какие галочки ставить, все понятно написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ibiza11
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Aug 04, 2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 19:22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в начале использовал программатор STK200/300 от ЛПТ. потом сделал AVR910 byProttoss, сейчас активно использую STK500v2 by Petka.
последний больше всех остальных нравится потому что программирует со скоростью LPTшного STK200/300 прямо из студии и юзать можно на любой платформе через USB. в общем офигенская штучка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesli
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 19:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xelos писал(а):
я для аврок пользую AVRDragon - по нашим меркам дешевый и класснй програматор. программирует JTAG, ISP, SPI


Его не скопировали еще ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 16:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто что думает об этом: http://www.radio.ru/news/097 ? Wink

Статья была в "Радио" №7-2008 с.28,29 и корректировка в №6-2009, с.63. Это тот же "PROTOSS" и тот же автор. Smile

В принципе, необходимость программаторов с работой от USB-порта назрела давно: практически все производители современных компьютеров считают COM-порты (RS-232C) "лишними".

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Техника цифровых сигналов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com