Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Кто сказал МЯУ?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто сказал МЯУ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Горячая лапа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Resylenr
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Apr 04, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:24:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кокаво ваше мнение по поводу вот этого импульсника http://shostatsky.narod.ru/acustica/smps/smps1958.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. IR2153 предназначен для работы в ЭПРА люминесцентных ламп, его тактовая частота от 20 до 100 кГц, т.е. частично попадает в зону усиления УМЗЧ и т.д., отсюда следует...;
2. ККМ (Корректор Коэффициента Мощности) оно же PFC (Power Factor Corrector), обязательный для ИИП такой мощности - не вижу признаков его наличия;
3. Очень грубый монтаж без соблюдения требований безопасности и огрехи в схемотехнике.

Резюме: ффтопку! Именно из-за подобных конструкций и сложилось мнение "ИИП в звукотехнику – НИЗЗЯ!!!"

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Resylenr
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Apr 04, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 08:44:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парни с Датагора, делают на этой микросхеме блоки питания и всех устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 21:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resylenr писал(а):
Парни с Датагора, делают на этой микросхеме блоки питания и всех устраивает.

Если у Датагора все так замечательно, то почему вы интересуетесь мнением Ирбислаб?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 01:07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, в последнее время гуру и боги схемотехники разных известных сайтов с многотысячной аудиторией, что-то часто и остро стали реагировать на никому не навязываемое, и не распространяемое за пределами этого форума, мнение кучки отщепенцев и неучей, сидящих тихо в этом дальнем сером уголке сети. Rolling Eyes

Resylenr писал(а):
Кокаво ваше мнение по поводу вот этого импульсника http://shostatsky.narod.ru/acustica/smps/smps1958.html

Качество платы и монтажа УЖАСНОЕ, ни о каком профессионализме автора и речи не идет. Нормальные разработчики все, до последнего вывода, делают нормально.
У меня даже макеты смонтированы куда аккуратнее, а тут-законченная конструкция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Resylenr
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Apr 04, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 08:14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо ведь учитывать мнения всех, датагор меня лично раздрожает, один комент по поводу что конструкция не очень. Сразу бан гневные наезды админа.

Качество монтажа ужастное - это точно, да же по моим представлениям. Хочу эту платку немного переделать и собрать всетаки, для тестов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы действительно хотите учитывать мнения, то прислушайтесь к постам ИРБИСА и Irbis-а(они знают, что говорят), и не повторяйте кривых конструкций. Одно отсутствие ККМ на такой мощности меня тоже не радует, а сия приблуда - далеко не пустой звук. Используйте нормальные специализированные микросхемы, а не костыли в виде микросхемы для других целей, кое-как присобаченной и не работающей как положено.

Неужели Вы думаете, что крупные разработчики с мировым именем, считающие каждый цент, тратили бы столько времени, денег, человеко-часов, на разработку и создание специализированных ШИМ контроллеров для ИИП, если вот так просто, первый дядя Вася может взять что-то из смежной "темы" и без последствий воткнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Resylenr
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Apr 04, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 17:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не испробовав на практике самолично, нельзя судить консрукцию, не зависимо от чьего либо мнения. Хотя я его и учитываю, т.к уде собираю ИИп от ИРБИСА. Каждому ведь свое, возможно этот кривой, по словам "гуру" импульсник сгодится для конкретного случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 17:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне непонятна логика, зачем вообще собирать изначально кривую конструкцию в надежде что подойдет куда-нибудь. И еще раз напоминаю, тот блок питания БЕЗ ККМ!!!

Resylenr писал(а):
Не испробовав на практике самолично, нельзя судить консрукцию, не зависимо от чьего либо мнения.
Если я вижу, что мне пригнали велосипед с квадратными колесами, то даже не садясь на него - могу с уверенностью в 100% заявить, что ездить на нем будет не айс.

П.С. "Гуру" ,"Богов", "Авторитетов", тут нет, здесь нормальные конструкторы, которые делают как нужно, а не "как получится". Если хотите идти по следам криворуких "разработчиков", и потом через неделю прибегать , ой, у меня случился "бумс" /"пшик" /"странно работает" - на здоровье. Больше Вам никто ничего доказывать тут не будет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Resylenr
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Apr 04, 2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 19:17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не опираюсь на логику, аобще я тупой и упертый. Просто люблю послушать советы якобы умных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glacier
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 22, 2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 20:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resylenr писал(а):
А я не опираюсь на логику, аобще я тупой и упертый. Просто люблю послушать советы якобы умных людей.

Я сам раньше любил сидеть на разных сайтах, вроде Датагора, Вегалаба, Радиокота. Слушал советы разных "Гурь"и собирал их конструкции, но они вечно взрывались или отказывались работать. В тот момент гури "исчезали" на неизвестное время, оправдываясь отпуском/командировкой/дачей, а то и вовсе "по-английски", либо устраивали срач на форуме и я себя начинал чувствовать тупым и ничего не умеющим и т.д. Гури в основном всегда старались пиарить свою и только свою конструкцию. Все остальные конструкции они называли мягко говоря нерабочими, плохими, то есть без конструктивной критики и т.д. Чаще всего гуриная конструкция представляет собой солянку, состоящую из нескольких частей конструкции другого гури, "более высшего по рангу". Как правило, гури "более низшего ранга"
уважают и передирают узлы конструкций у гурь "более высшего ранга" и т.д.
С тех пор как встретил Ирбисов, внезапно все почему-то начинало работать как надо, а понятия и терминология, которой оперировали гури (которая может быть только им и понятна) сменилась на инженерную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Jun 19, 2009
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 20:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Resylenr писал(а):
А я не опираюсь на логику

Ну тогда вам не к нам. Тут все опираются на знания и логику. Для того знания и нужны, чтобы не гадать "вдруг это заработает, если собрать", а сразу по схеме видеть, что сие представляет собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 02:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну прекращайте флудить!

Констракшн на 2153 - унылое говно, вследствие того, что данная ИМС просто напросто не предназначена для работы в таком режиме, и представляет собой по сути 555 таймер с драйвером полумоста на выходе. Для управления двухтактниками существуют немножко другие микросхемы, например TL494, которой цена в базарный день - рубль за мешок. И не надо изобретать велосипед с квадратными колесами. Ни на что, кроме как на работу практически на статичную нагрузку 2153 не рассчитана, и может сделать сюрпризик тому, кто захочет её использовать как микросхему БП. Напряжение на выходе всегда будет плавать, причем скорее всего - сильнее, чем у обычного трансформатора той же мощности, смотря как намотать. Повезет хорошо намотать - будет просто плавать, не повезет - устроит фейерверк. Ну и нафига городить огород с ИИП в таком случае, если никаких преимуществ по сравнению с обычным трамарматором у неё нет, а вот недостатки - как раз есть?

Делайте выводы.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Горячая лапа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com