Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Дары природы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дары природы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Юмор
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 20:23:08    Заголовок сообщения: Дары природы Ответить с цитатой

Судя по тому, что у нас выключили отопление, лето не за горами! Wink Значит надо готовится к летне/лесо/дачному сезону. Значит, для начала о ягодах:

Кожевика – ягода с твердой мясистой свиной кожей. Едят ее во время голода, на десерт после того, как пообедают вареными ремнями, сапогами и сбруями. Кожевику вымачивали, толкли, прокручивали в мясорубке и выбрасывали.
Грыжовник – небольшая с виду, но неимоверно тяжелая ягода в виде маленькой гири свинцового цвета. Зрелый грыжовник обычно лежит на земле, намертво прикреплен к кусту, так что оторвать ягоду от земли и от куста невозможно. Чтобы узнать вкус грыжовника, надо лечь на землю и полизать. Очень вкусная и полезная ягода.
Постучика – называется так потому, что при созревании ягоды падают с характерным стуком. Жить возле постучичных полян невозможно, так как кажется, что что-то постоянно громко падает.
Кожадакостеника – (тощеника, доходика, дистрофика, ногипротяника) крайне бедная на питательные вещества ягода. По внешнему виду и на вкус ее легко спутать с обычной человечьей козявкой. Собирают ее только дураки и дачники.
Каюква – (ядовика, отравика, умрика, стрихниха, мышьячий горошек, помиранец) яркая, привлекательная, крупная ягода черного цвета. Растет возле куч трупов.
Сидика – (несвистика, негундика) ягода с сильным успокаивающим действием и вяжущим вкусом. Варенье из несвистики подают прямо в рот самым болтливым гостям.
Кваква – (цыганский крыжовник) болотная ягода, вроде зеленой клюквы, но прыгает и очень скользкая и противная. Квакву можно надувать, раскрашивать и продавать как арбузы. Согласно народному поверью от кваквы появляются бородавки на галошах и сапогах.
Мясника – мясистая ягода на косточках или сухожилиях, торчащих из земли. Единственная ягода, из варенья которой делают котлеты и пельмени.
Ележивика – полуядовитая, полусъедобная ягода полусладкая-полугорькая. Еле растет в ельниках. Излюбленное лакомство старых больных ежей.
Скоморошка – (клоуника, веселика) вымерший вид ягод. Сок из этих ягод обладал ярко выраженными веселящими свойствами. Скоморошка исчезла с появлением на Руси водки, петросяники, регики и дубовишни.
Послепиха – крупные желтые ягоды на высоких, плотных неколючих кустах. Послепиху обычно собирают вдвоем: один лежит, устало смотрит в небо, а второй сборщик задумчиво жует травинку или курит и улыбается. А вокруг послепиха.
Столбяника – (ЛЭПеника, высоковольтный виноград) растет крупными фарфоровыми гроздьями на макушках деревянных и металлических опор. Любимое лакомство электриков. Часто можно видеть, как электрик, наевшись столбяники, раскачивается на проводах и токует.
Костылика – целебная ягода, способствует заживлению переломов. Жаль только, что растет в труднодоступных местах на отвесных скалах, крутых и скользких склонах.

В следующий раз мы расскажем о таких ягодах, как бибика, брюслика, кашлюника, червяника, гемоглобика, втыква, облепихта, серемуха, сюррешня, неврастеника, глюква, мастика, китайская пуховика и селявика. Smile

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 19:12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, середина лета, и пошли грибы... Smile

Грибы бывают разныя - и белыя, и рыжия, и подосиновыя. Чтобы их сбор не обернулся массовыми отравлениями, "КБ" решила рассказать о наиболее распространенных видах.

Опередить червей !

МИКРОВОЛНУШКИ. Грибы объемом от 12 л, мощностью около киловатта, со стеклянной вращающейся шляпкой. Завезены в Россию из Кореи. Произрастают на кухнях, сразу в размороженном и подогретом виде. Найденный, но несрезанный в течение пяти минут гриб начинает подавать звуковой сигнал.
ПОДКАБЛУЧНИКИ. Мягкие, квелые, бесхребетные грибы. Их можно не собирать, а суровым женским голосом сказать, во сколько они должны быть в корзинке и в каком виде.
ПОДАСФАЛЬТОВИКИ. Деликатесные грибы, родственные трюфелям. Чтобы найти подасфальтовик - достаточно палочкой или отбойным молотком слегка ковырнуть прошлогодний асфальт. Поиском П. раз в год занимаются специально обученные дорожные рабочие.
МИТЬКИ. Волосатые и полосатые грибы, хорошо идут под спиртное. Растут под елами и палами.
ТПРУЗДИ (лошадиные грибы). Считается, что лошади должны их очень любить. Так думают все, кроме лошадей. На самом деле лошади ненавидят ТПРУЗДИ! Но, боясь обидеть всадника, умные лошади едят их из вежливости, а потом всю ночь блюют и фыркают мягкими теплыми губами.
КУКУРУЗДИ (хрущеголовики, волюнтарята, почата). Высокие грибы государственного значения. Цари полей. Покрывают огромные площади. Первые КУКУРУЗДИ появляются во время оттепели.
ХОЛУИ. Единственные грибы, у которых нет шляпки. То есть, она есть, но валяется где-то на земле. А сам гриб стоит с непокрытой склоненной ножкой.
ТОРЧКИ. Галюциногенные грибы. Незаконное соление и хранение торчков преследуется по закону.
МАЙОНЕЖКИ. Родственники маслят, но более вкусные. Незаменимы при приготовлении традиционных русских пятен на одежде.
ПОДБАОБАБОВИКИ. Крупный африканский хищный гриб. Поедает все, что появляется в тени баобаба. Для охоты на П. грибники ездят в Африку. Подстрелив дикий гриб, грибники фотографируются с ним, а потом вырезают у него печень и едят ее сырой.
МОРЯЧКИ. Грибы с полосатыми шляпками на двух волосатых кривых ножках. Их очень любят и ждут девушки. Растут нынче здесь, завтра там. Солить морячков не нужно, они уже и так насквозь просоленые и обветреные. Поэтому на зиму их просто кладут в банки и склянки. Если переесть М., может возникнуть морская болезнь. А можно и совсем отдать концы.
ЧЕМПИНЬОНЫ. Растут за рекордно короткое время (100 мм за 9,79 сек). Считаются допингом, поэтому спортсмены их с удовольствием едят.
УМНОГОЛОВИК (светлоголовик). Растет на почве, богатой умусом. Имеет квадратные корни. Сморщенная шляпка У. серого цвета напоминает сморщенный мозг серого цвета. Заспиртованные У. хорошо идут под спирт.
БОЕГОЛОВИКИ (войнушки, боевые грибы БГР-39). Растут в шахтах, на полигонах, в подводных лодках. Способны забросить споры в лес вероятного противника. Обращаться с найденным Б. надо осторожно: прежде чем срезать гриб, необходимо аккуратно отвинтить шляпку. В настоящее время действует международный договор о сокращении поголовья боеголовиков.
ГРУЗДИ И АБХАЗДИ. Растут на черноморских пляжах среди отдыхающих. Отличаются большими шляпками и мохнатыми спинками. Размножаются диаспорами.
КУТЯТА. Маленькие, слепые, совсем сопливые грибочки, покрытые мехом. Постоянно попискивают. На зиму К. топят в рассоле с укропом.

В следующий раз мы расскажем о таких грибах, как толстоляжки, тупоголовики, потноножки, чага, шняга, слонарь (слонушка), гриб-бомжевик, босоножки, трулялята, етята, бесстыжики, мухлята, честная поганка, ложные какашки, подсиреневик, хлызди и здразди.

© 2006 "Красная бурда"

Сэр Мурр писал(а):
собирал гриб- ЧЁРНЫЙ ГРУСТЬ называется, грустит, разлучённый со своей диаспорой.

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mosfet2007
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 05, 2008
Сообщения: 183
Откуда: Lab of Mosfet, помойка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 21:07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сумел дочитать, из под стола монитор не видно Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 11:11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вызовите скорую в наш офис... ыыыы... пацталом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 05, 2008 11:29:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже испацтала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.06 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com