Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 254

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/includes/sessions.php on line 255

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 476

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 482

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/irbislab/irbislab.ru/docs/themes/DeepBlue/theme.php:159) in /home/irbislab/irbislab.ru/docs/modules/Forums/includes/page_header.php on line 483
Irbislab.ru :: Просмотр темы - Подбор динамиков для 2-х и 3-х полос.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подбор динамиков для 2-х и 3-х полос.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Акустические системы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 19:48:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptc73! Прочитал я ваше сообщение и сделал вывод: в башке у вас полная каша. Практические умения у вас может и есть, но вот теории я не вижу. "Компенсация проводов" Сухова вроде как не на АС делалась. Wink А параметры цепи Цобеля-Буше штука сложная и в каждом случае её надо считать, а не оперировать готовыми номиналами, неизвестно для какого случая взятыми. ФЧХ фильтров штука серьёзная, скажу сразу - если бы фильтры "фазу не крутили бы", то они бы фильтрами не были. И не "постоянного входного сопротивления" или "всепропускающий" типы тут роль играют, а передаточные функции фильтров, а проще говоря, какие математические модели в их основе лежат: Баттерворта, Чебышева, Бесселя и т.д.

Насчет раздельного усиления, т.е. "многоампов" Smile , идея верная и давно используемая. Например, в концертной деятельности: обычно инструменты усиливаются каждый своим усилителем, причем работающим в определенной полосе частот. А то 2-3 разных усилителя на один инструмент ставят, чтобы всю "красоту" звучания передать.

Кстати, мы отвлеклись от темы. Тема-то называется: "Подбор динамиков для 2-х и 3-х полос." Wink

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mosfet2007
Разведчик
Разведчик


Зарегистрирован: Apr 05, 2008
Сообщения: 183
Откуда: Lab of Mosfet, помойка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 22:57:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС, я смотаю сначала на дачу, а потом в Анапу с колледжевскими товарищами. Там же и увижу всех организованных самодельщиков, механики сейчас перебирают автобус для поездки всей оравы в Анапу.
ЗЫ. извиняюсь за оффтоп, во вторник сливаюсь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ptc73
Ирбисенок
Ирбисенок


Зарегистрирован: Jun 29, 2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 00:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС! Прочитал я ваше сообщение и сделал вывод: в башке у вас полная каша.
Даже элементарного умения читать нет!
Это где я написал что компенсатор проводов в колонке делается???
Это где я написал точные номиналы компенсатора Буше???
Ну и напоследок: я считаю на этом форуме будут продолжать общаться одни модераторы (меж собой)! до свиданья ребятишки!
Второе предупреждение, третьего не будет. Этот форум, не для общения, не для флейма и флуда. Для флейма есть специальный раздел. myurrey
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irbis
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 1369
Откуда: _,,,_^._.^_,,,_

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:06:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис, ты тоже не буянь)))))

ptc73:

По делу будет, или вы дальше будете кидаться грязью? Как только начнете говорить по делу, а не бросать абстрактные фразы, с вами будут говорить. А в споре рождается истина.


Если же вы пришли сказать что-то ПОЛЕЗНОЕ, то говорите. Чего прятать свои знания, если они у вас такие крутые?

Если же вы пришли сюда свой сайт рекламировать - то вы пришли не туда.

А пока вы будете рассуждать о фильтрах в отрыве от темы, ничего хорошего не выйдет. Это вы понимаете, надеюсь? Тут есть люди, которые гораздо лучше вас с фильтрах разбираются, потому что это их работа. И не кричите, а сначала подумайте над собой. Обычно дыма без огня не бывает.

Хотите флеймить - идите в горячую лапу и флудите там сколько влезет.

Часть этой темы тоже скоро полетит туда же, если я еще что-то подобное увижу.

_________________
Если не принимать меры, то энтропия в голове будет расти и расти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Ржавый Электронщик
Охотник
Охотник


Зарегистрирован: Oct 06, 2007
Сообщения: 517
Откуда: Со свалки

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 12:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже отпишусь, пожалуй.
Смотрел видеозапись одного инженера с фирмы Power Int., так он сказал вот что:
один инженер с фирмы Power Int. писал(а):
то, что я вам сейчас покажу, я сам узнал только вчера!

Это фирма, поставляющая на мировой рынок микросхемы для ИИП. В этой видеозаписи инженер рассказывает про особенности расчета снаббера. Если говорить по теме, то часто инженеры сами не знают, как рассчитать тот или иной элемент. Даже инженеры известных мировых фирм.
Оперировать элементами, неизвестно откуда взятыми, как и сказал ИРБИС, нельзя, и вслепую советовать цепь Шнобеля тоже нельзя - многие УМЗЧ обходятся без нее.
Загадками говорить тоже нельзя - цену набивать себе можно, только если тебя знают как толкового спеца, а не так, как трщ ptc73 - пришел тут какой-то йух на лопате и гнет палцы - нахрен такого спеца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2008 19:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptc73 писал(а):
ИРБИС! Это где я написал что компенсатор проводов в колонке делается???Это где я написал точные номиналы компенсатора Буше???
В теме, которая называется: "Подбор динамиков для 2-х и 3-х полос":
ptc73 писал(а):
На счет реактивности нагрузки реальной АС- это решаемо компенсатором Буше (RC-цепочка из сопротивления 2-10 Ом и конденсатора 0,1 мкФ)
А еще лучше применить компенсатор сопротивления проводов (с) Сухова.
По-моему, это обыкновенный флуд и не более. Т.е. то, что я сказал в самом начале:
Цитата:
цель и смысл этого понимают?
т.е. вывод полностью подтверждается:
Цитата:
это ритуальные пляски с бубнами
не зная и не понимая, за что отвечает каждый элемент схемы, а действуя методом тыка в поисках "суперзвука", основываясь на кем-то где-то примененных схемных решениях, а они часто предназначены для конкретного случая, переписывая неизвестно откуда формулы с готовыми коэффициентами и не понимая суть этих коэффициентов... Да что там коэффициентов, вот это (взято с вашего сайта):
Цитата:
Пять слюдяных конденсаторов типа К73-17
говорит практически всё. Cool

ptc73, наш сайт явно не для вас. Вы СОВСЕМ ВСЁ ЗНАЕТЕ. Детскую поговорку по этому поводу, надеюсь, тоже. Wink А мы здесь учимся и набираемся друг у друга опыта и не стыдимся этого. Что у нас вам делать? Smile

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Акустические системы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com