Навигация
· Главная
· Архив новостей
· Лаборатория
· Личные сообщения
· Личный кабинет
· О нас
· Пользователи
· Справочник
· Статьи
· Форум
· Школа
· Энциклопедия

Irbislab.ru :: Просмотр темы - Пусковое устройство для автомобиля.
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пусковое устройство для автомобиля.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 17:59:11    Заголовок сообщения: Пусковое устройство для автомобиля. Ответить с цитатой

Привет.
Тут друг попросил изладить такой вот агрегат:
http://cxem.net/avto/electronics/4-1.php
Агрегат собственно я уже наладил. Но вот вопрос, когда при пуске пойдет зарядка с генератора что произойдет? Аминь?
В автоэлектрике я ничерта не смыслю, знаю только что аккумулятору от такого тока не будет хорошо, но он все равно старый, так что можно этим пренебречь. А на счет остального терзают сомнения.
Городить что-то сложное не горю желанием, стимула так сказать нету.
Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРБИС
Администратор
Администратор


Зарегистрирован: Oct 02, 2007
Сообщения: 2117
Откуда: Cтрана скал и снегов...

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 21:57:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если попробовать развязать цепи питания от генератора и данного выпрямителя диодами? Дополнительно добавить схему контроля напряжения?

Вообще, на мой взгляд, проще прицепить конденсаторы большой ёмкости ну и за аккумулятором следить надо – генерал Мороз хотя и на пенсии, но молодость вспоминать любит. Smile

_________________
А ещё называют его “кар кечкен ильбирс”, что означает — “по грудь идущий в снегу”…
© Чингиз Айтматов "Когда падают горы (Вечная невеста)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lesli
Кадет
Кадет


Зарегистрирован: Mar 25, 2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 00:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ничего не будет генератору если не переусердствовать с выходной напругой. Достаточно и 11-12 вольт на выходе втоички чтоб под стартером до 9-10 снижалось.

Советую доп обмотку тонкую сделать чтоб повыщать вых напругу и использовать эту приблуду как зарядное устройство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
myurrey
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: Feb 17, 2008
Сообщения: 269
Откуда: Троицк. Челябинская область.

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2009 11:39:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРБИС писал(а):
Вообще, на мой взгляд, проще прицепить конденсаторы большой ёмкости ну и за аккумулятором следить надо – генерал Мороз хотя и на пенсии, но молодость вспоминать любит. Smile
Про конденсаторы, это около 500000мкФ надо будет лепить Shocked токи то суровые.
Суть в том что мне за это ничего не будет. Попросили чисто по дружески, а у меня лишних денег нету на все это. Потому и спросил.
Lesli спасибо, напругу сделал 14В при напряжении в сети 220В, а в районе где друг живет обычно по меньше напруга в сети, так что думаю нормально будет. А с дополнительными обмотками не получится, другой трансформатор нужен будет. Я имеющиеся обмотки кое-как упихал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Irbislab.ru -> Источники питания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group




Web-ring: электроника, электронные компоненты и приборы
rand prev next

ChipFind: поисковая система по поставщикам радиокомпонентов Rambler\'s Top100 Рейтинг@Mail.ru


Сайт оптимизирован для отображения в браузере Mozilla Firefox версии 2 и выше с разрешением 1024*768 точек и выше.

При неполадках с отображением кнопок, обновите проигрыватель Macromedia Flash.

PHP-Nuke Copyright © 2005 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.

Открытие страницы: 0.07 секунды
The Russian localization - project Rus-PhpNuke.com